Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (5744)
    17 Августа 2025 в 17:28
    Последний пост: Аэлита

  • Почему говорят что нельзя прощать. (2451)
    15 Августа 2025 в 22:18
    Последний пост: firnadina

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (249)
    15 Августа 2025 в 17:37
    Последний пост: Anna1212

  • Цветение нарциссов (1402)

  • Возвращение бывших (865)

  • Вкусняшки к нашему столу! (546)

  • Как избавиться от "любимого" мужа? (4053)

  • Прошу о помощи. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Токсичные отношения (761)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 50
    Гостей: 50
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, firnadina, MuraMurka, Пожилой
    Главная » 2013 » Июль » 16 » "Таинственный мужчина"
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    11:29
    "Таинственный мужчина"
    "Помню одну необычную встречу с неизвестным и очень странным человеком. Я тогда в 21.00 вышла с работы, и проходила по шведскому переулку, когда ко мне подошёл господин и, не поздоровавшись, начал вести со мной светские беседы, про художников, выставки, современную литературу. На вид ему было около 35-40 лет, одет в дорогой костюм необычного покроя, сразу видно, на заказ сшит, причёска нагло взлохмаченная. Он сыпал именами и фамилиями знаменитых и именитых художников и деятелей искусства.
    - Вы художница, по Вам сразу видно, не какая-нибудь академическая отличница с мамочкой, от которой я только что отделался.
    Я практически молчала, потому что, во-первых, в шоке была от того, что ко мне вот так незнакомый человек подошёл, во-вторых, откуда он знает, что я рисую и в-третьих, рисую погано, если судить адекватно, поскольку никогда не училась и пробую рисовать только 2 года – как он вообще может меня оценить? По моим загадочным глазам?
    Он постоянно бурчал и всех хаял, жёстко всех критиковал и вообще сказал, что мне представляться не будет и знать моего имени не хочет:
    - Это приятная, нужная и мимолётная встреча и имена тут не важны и не нужны !
    Заметьте, я не спрашивала его имя.
    Далее он сказал, что мы с ним идём на выставку, на такую наглость я даже не возразила. Привёл на частную выставку – открытие. По Vip приглашениям, на меня все таращили глаза, но таинственный незнакомец сообщил, что я художница и его близкая приятельница, на том я и пошла свободно обследовать работы художника (имени не называю). Работы не произвели на меня особо сильного впечатления, кроме одной. Как сейчас помню – на холсте изображен туманный лунный вечер, предположительно в Лондоне. Эта таинственная полная луна, как будто живая светила мне и видела я только её. Я не слышала ничего вокруг, потому что медленно тянулась всем существом в эту картину. Но недолго это длилось, меня оторвал от неё тот же таинственный незнакомец и вытащил на улицу. Он попросил меня сказать своё мнение по данным работам, внимательно слушал, довольно кивнул и согласился, что эта действительно одна из самых заметных работ данного художника.
    Мы с ним дошли до метро, он сказал, что у меня глубокие глаза и я не дурна умом, на этом он махнул мне рукой, улыбнулся и скрылся за подземным переходом станции метро Невский проспект. Больше я его никогда не видела, но для себя решила, что, как бы я не рисовала – плохо, коряво и смешно – я буду рисовать дальше, потому что он точно появится однажды и раскритикует мои работы, нервно махая своей не зажжённой сигаретой. А мне будет приятно."

    Автор: manala
    Всего комментариев: 2 | Просмотров: 2976
    1. vosmerka  (16 Июля 2013 14:53) [Материал]
    Однажды у нас в городе была выставка работ одной девочки. Она рисовала депрессивные и темные образы, но была юным дарованием. И знакомая мне рассказывает: "стою смотрю на одну из картин, рядом мужчина поинтересовался как мне вообще ее работы, а я все как думала, так и сказала, что девочке лечиться надо, что у нее что-то с психикой и суицидальные мысли и депрессия до добра не доведут. Этот мужчина оказался ее папа." sorry



    2. Таня  (16 Июля 2013 16:41) [Материал]
    Такие встречи надолго запоминаются. Ко мне в магазине художник- самоучка привязался( искал рамку для своей работы), хорошо что не спросил, что я о ней думаю. Слова за слово пригласил в их общество. Они там собираются и рисуют( кружок для взрослых). Его предложение было заманчиво, но добираться до них далеко. Я поблагодарила и отказалась. Пару часов ушло на обдумывание, сравнивание его ( 10 лет стажа) и моей первой работы( начала в этом году, пока есть только одна). Для себя выяснила, что разницы нет как и чем ты рисуешь. Главное, что ты творишь и тебе этот процесс нравится. Хорошая терапия , да и на вещи смотришь глубже. И когда рисуешь это как медитация своего рода.Жалко, что не начала раньше, да и сейчас на это уделяю мало время. А такие встречи, случайные, действительно важные, для вас в первую очередь.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    28 Января 2015 в 01:22
    Автор: Шаман +12
    Это полное недоразумение любить женатого мужика. Встречаться с ним ради секса - еще так сяк, но любить? Извините! Такая любовь изначально ущербна. В ней есть только одна точка соприкосновения - секс. И только одна перспектива - продержаться как можно...Читать дальше.
    Просмотров: 2881 | Комментарии (103)

    06 Августа 2013 в 08:32
    Автор: bighappy +24
    О, ужас! Я разглядела вблизи «свою» жену. И теперь при всем моем уважении к моему любовнику, мне теперь после нее, да и вообще с ним будет противно. Как представлю, что он это даже просто целует, фу-фу-фу, я брезгую. Оказывается полезно такое увидеть...Читать дальше.
    Просмотров: 3805 | Комментарии (22)

    21 Марта 2015 в 08:09
    Автор: nabl +16
    Навеяно комментарием форумчанки Зоси. Она назвала мужа, живущего с некогда изменявшей ему женой, очень образным выражением "крупнорогатый скот, живущий в доме".
    Вопрос к женщинам, продолжающим жить с мужьями, которые когда-то им изменяли, особ...Читать дальше.
    Просмотров: 2311 | Комментарии (84)

    18 Марта 2014 в 10:46
    Автор: Октябрина +19
    Прошу прощения за довольно-таки пессимистичный пост, но он скорее философский.
    Я постоянно думаю о ней, хотя вроде здорова и близкие пока тоже живы и здоровы. Я с этими мыслями живу с детства, не знаю почему.
    Я боюсь смерти. Боюсь неизв...Читать дальше.
    Просмотров: 3229 | Комментарии (50)

    07 Апреля 2015 в 12:25
    Автор: Мультик +7
    Сейчас прочитала историю:
    Сложно писать, но выговориться очень хочется. Может кто даст мне какой-нибудь дельный совет. Пинки и тапки тоже принимаются.
    "Я замужем, уже 10 лет в браке. Двое детей. Муж в последние годы из любимого человека...Читать дальше.
    Просмотров: 2151 | Комментарии (65)

    19 Февраля 2015 в 12:25
    Автор: Шаман +10
    Истинно прощение несет с собой освобождение от груза боли, страданий, подозрений, желания мести. Но истинное прощение приходит к нам нечасто, гораздо реже, чем случаются измены. Натужное же прощение есть ничто иное как смирение и никакого освобождени...Читать дальше.
    Просмотров: 3187 | Комментарии (39)

    31 Марта 2014 в 16:10
    Автор: bighappy +14
    Тема про изменщика и кто при этом страдает больше, навела меня очередные мысли.
    Вроде многие пришли к выводу, что живем мы с изменщиком ради определенной выгоды. У кого это поднять на ноги детей, у кого квартира и прочее имущество. Не считая к...Читать дальше.
    Просмотров: 3669 | Комментарии (20)

    13 Июля 2014 в 23:18
    Автор: solo +10
    Просто под впечатлением от увиденного. Отдыхаем сейчас с сыном в отеле и сегодня наблюдала такую вот картину. Отдыхает мама - лет 30-32, с сыном 4-х лет, утром разговорились с ней на пляже, вроде нормальная, замужем, двое маленьких детей, рассказала ...Читать дальше.
    Просмотров: 4665 | Комментарии (60)

    16 Февраля 2016 в 13:58
    Автор: danay +11
    Не секрет, что многие имущественные споры и материальные претензии между бывшими супругами идут с подачи новых спутниц. Причем многие новоявленные половинки бьются за оставленные в прошлой семье блага с гораздо большим энтузиазмом и самоотверженность...Читать дальше.
    Просмотров: 2825 | Комментарии (98)

    25 Января 2014 в 22:12
    Автор: bighappy +15
    Читая взахлеб новые мысли на сайте, невольно обращаешь внимание на разницу в комментариях.
    - Я с мнением автора согласна, потому–то…
    - Я с мнением автора не согласна, потому-то…
    - Автор, Вы, куда вообще залезли, это Вас не касает...Читать дальше.
    Просмотров: 2802 | Комментарии (2)

    01 Февраля 2015 в 06:47
    Автор: magarik +7
    Милые дамы, про щедрого ухажера хочу рассказать.
    У меня коллега есть. Нарисую ее.
    30 лет. Семь лет была замужем, в разводе два года, детей нет.
    Внешности необыкновенной, женственности запредельной, как у кошки - нет ни одного нек...Читать дальше.
    Просмотров: 2079 | Комментарии (36)

    16 Июля 2013 в 11:29
    Автор: manala +15
    "Помню одну необычную встречу с неизвестным и очень странным человеком. Я тогда в 21.00 вышла с работы, и проходила по шведскому переулку, когда ко мне подошёл господин и, не поздоровавшись, начал вести со мной светские беседы, про художников, выстав...Читать дальше.
    Просмотров: 2975 | Комментарии (2)

    17 Ноября 2014 в 19:54
    Автор: FleurDeLiz +10
    Моего сына выносила сурмама. Так сложилось в жизни. Были серьезные проблемы со здоровьем. Родители затачивали - должна быть самостоятельной, ни от кого не зависеть. Училась, работала, складывалась карьера (сама, я особо не стремилась), были отношения...Читать дальше.
    Просмотров: 4820 | Комментарии (114)

    15 Сентября 2015 в 13:48
    Автор: Шаман +6
    Гражданская война - самая страшная из всех войн. Люди одного народа, граждане одной страны убивают друг друга ради ложных целей, которые вскоре вообще перестанут существовать.
    На снимке вы видите встречу ветеранов Гражданской войны в США в 193...Читать дальше.
    Просмотров: 1478 | Комментарии (3)

    08 Июня 2015 в 07:46
    Автор: Паутинка +7
    В продолжении предыдущей темы о сайтах знакомств...
    Есть ещё там одна категория "обитателей", которая выбивается за рамки адекватного восприятия.
    Интересно ваше мнение о таких.
    Это женщины, которые ищут девушку для своей семейной...Читать дальше.
    Просмотров: 2244 | Комментарии (11)

    27 Февраля 2015 в 16:52
    Автор: Шаман +16
    Эту вздорную идею девушки впитывают вместе с молоком матери, ее вбивают в женские головы со страниц романов, она непрерывным потоком промывает некрепкие женские мозги с экранов кинотеатров и телевизоров - свою любовь надо выстрадать, свое счастье над...Читать дальше.
    Просмотров: 2593 | Комментарии (13)